Путину выгодно, чтобы Янукович навсегда был в лоне кремлевского режима – народный депутат
18.03.2014 13:08
Очевидно, что снайперы во время трагических событий 18-20 февраля появились в центре Киева с согласия режима Януковича — лично его и его окружения, потому что правительственный квартал был оцеплен, и никто посторонний туда попасть не мог. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучил народный депутат Украины (фракция ВО «Свобода») Юрий Сиротюк.

«Эти снайперы что, из космоса прилетели, их с Марса забросили, - задал риторический вопрос парламентарий. - Снайперы зашли в правительственный квартал со снайперскими винтовками».

Причем, отметил эксперт, «снайпер один не работает, они работают парами — есть автоматчик, который его прикрывает».

«Три месяца правительственный квартал был жестко закрыт, - напомнил народный избранник. - На каждом сантиметре стояли люди. Если стрельба велась снайперами с крыши здания НБУ, то как может посторонний человек зайти в Нацбанк? На вертолете прилетел?»

«НБУ — это режимный объект, который охраняется. Чтобы попасть на крышу банка, нужно иметь разрешение. Чтобы выйти из банка, то надо идти либо по ул. Институтской, либо через территорию Кабмина. Поэтому очевидно, что все это делалось с ведома режима Януковича, - констатировал Юрий Сиротюк.

Вполне вероятно, предполагает Юрий Сиротюк, что это «может быть третья сторона, это могут быть представители российских спецподразделений, это могут быт наемные киллеры-убийцы, но все это делалось по приказу Путина и с согласия Януковича».

«Путину это выгодно для того, чтобы окончательно дискредитировать режим в Украине, повязать его кровью, чтобы Янукович навсегда был в лоне кремлевского режима», - убежден народный депутат.

Г-н Сиротюк проинформировал также, что «следственная комиссия по этому факту создана. Когда идет следствие, то есть предполагается тайна следствия, и за разглашение хода следствия предусмотрена уголовная ответственность. Следствие ведется с первого дня назначения Генерального прокурора группой следователей МВД и Генпрокуратуры».


Ранее СМИ сообщили о том, что Партия регионов требует создать в парламенте следственную комиссию по расследованию событий 18-20 февраля. Об этом в четверг, 13 марта, на брифинге сообщил народный депутат (Партия регионов) Сергей Тигипко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ