Люди Жириновского хотят, чтобы Крым назывался Тавридой
20.03.2014 09:50
Депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев направил письмо спикеру крымского парламента Владимиру Константинову, в котором предложил предусмотреть для полуострова второе название — Таврида.

По его мнению, это будет способствовать восстановлению преемственности между разными периодами истории Крыма. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на копию письма, которая имеется в распоряжении издания, передает УНИАН.

«Крым — это земля с уникальной историей, где многие народы бок о бок мирно живут и работают. И когда-то он назывался и Таврической губернией, и Тавридой, и Крымской областью, поэтому я считаю, что нужно воспользоваться уникальным шансом, который дает нам российская Конституция, — установить двойное название. Это воедино свяжет всю историю Крыма», — подчеркнул Михаил Дегтярев.

Политик уверен, что его коллеги с одобрением воспримут предложение дать Крыму второе название.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что постпред США при ООН Саманта Пауэр назвала незаконной аннексию Крыма Россией и призвала Совбез не оставить эти действия без последствий. «Мы должны занять единую позицию и не признавать (присоединение Крыма к России) и не оставить без последствий это незаконное действие. Делая это, мы должны послать четкий сигнал о том, что случившееся в Крыму не может повториться в других частях Украины», - подчеркнула Пауэр.