20.03.2014 09:55
Состоялась встреча и. о. Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова с Президентами Украины Леонидом Кравчуком и Леонидом Кучмой по их инициативе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу председателя ВР.

В ходе встречи Президенты Украины выразили полную поддержку новой украинской власти и ее первым шагам в «сверхтяжелые и драматические времена украинской истории». По их мнению, военная агрессия и попытка аннексии Крымского полуострова Вооруженными Силами Российской Федерации недопустима.

«Никогда, даже в страшном сне, я не мог подумать, что доживу до того времени, когда российские войска оккупируют Крым», - сказал Леонид Кучма. Кроме того, оба Президента жестко выступили против попыток сепаратизма и провокаций, «которые происходят в некоторых регионах Украины».

По их мнению, власть должна более жестко и бескомпромиссно бороться с преступлениями против государства, его суверенитета и территориальной целостности.

Вместе с тем, Президенты Украины Леонид Кравчук и Кучма обратились с просьбой к Турчинова «защитить и сохранить жизнь украинских военнослужащих, которые несут службу в тяжелых и опасных условиях в Крыму».



По их мнению, необходимо срочно провести их передислокацию на материковую часть Украины.