20.03.2014 11:15
Внефракционный народный депутат, бывший глава Министерства Обороны Александр Кузьмук настаивает, что украинские войска из Крыма нужно выводить постепенно, после подготовки соответствующих баз.

Как передает УНИАН, об этом Кузьмук сказал в комментарии журналистам.

Он напомнил, что было принято решение о выведении украинских войск с территории Крыма.

“Украинские войска должны выходить из Крыма достойно. Они выполнили свой долг. Они 23 года обороняли Крым и крымчан”, - сказал депутат.

Кузьмук отметил, что теперь им необходимо создать соответствующие условия на континентальной территории Украины, построить жилье, обустроить военные городки, базы, склады и арсеналы.


“И вывести. Это непросто. Это 14 тысяч только военнослужащих. Это члены семей, это тысячи единиц техники, это десятки тысяч тонн имущества, боеприпасов и так далее. Потому выведение должно быть цивилизованным”, - отметил депутат.

В то же время он напомнил, что Черноморскому флоту РФ давалось сначала 20 лет - до 2017 года на выведение, а затем - до 2042 года.

“Простите, численность украинских войск и Черноморского флота одинакова. Потому моя страна не должна оттуда убегать, и не должна спешить. Она должна создать условия”, - сказал Кузьмук.