20.03.2014 15:44
Народные депутаты от ВО «Свобода» заставили написать Александра Пантелеймонова заявление об отставке неверно по форме, но правильно по-мужски.

Об этом в комментарии корреспонденту ForUm’а заявил народный депутат от ВО «Свобода» Александр Мирный.

«Я скажу так, когда твоей матери плюют в лицо, ты, как мужчина, сначала должен дать по морде, а потом обращаться в суд. В первую очередь мы мужчины, во вторую – политики, медики, милиционеры и т.д. По существу Мирошниченко защищал свою мать. Возможно, по форме где-то это неправильно, ведь мы – парламентская партия. Но по-мужски – абсолютно правильно. Ведь в тот момент, когда убивают украинцев в Крыму, транслировать праздничный концерт и выступление Путина по аннексии Крыма, это как минимум, подло», - заявил Мирный.

Что касается того, складывать депутатские мандаты участникам инцидента или нет, то, по словам Мирного, это должен решить суд. «Игорь Мирошниченко четко сказал, что он не будет прятаться за депутатской неприкосновенностью, своя имя готов защищать в суде», - напомнил он.


Также Мирный отметил, что ведется серьезная кампания против ВО «Свобода». «Имеет место организованная атака на наиболее проукраинскую силу. Кремль в очередной раз убеждается, что основой сопротивления ему есть ВО «Свобода». Поэтому идет атака. Мы к этому готовы. Конечно, есть вещи, которые нельзя предусмотреть, ведь против нас работают миллиарды долларов и тысячи людей. Но мы боремся», - сказал он.