21.03.2014 07:42
Полиция Брянской области (РФ) задержала вооруженного хулигана, который обстрелял рядом со школой группу учеников. Мотивом этой выходки стала обида за проигрыш одной из команд в школьных соревнованиях по стрельбе.

По подозрению в стрельбе задержан 18-летний житель Советского района, являющийся студентом. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство), предусматривающей наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает официальный сайт областного УМВД. Об этом пишет NEWSru.com.

Инцидент произошел в среду вечером возле школы N56 в Советском районе Брянска. В учебном заведении в этот день проходили командные спортивные состязания между старшеклассниками.

«Когда участники состязаний начали расходиться, недалеко от школы неизвестный молодой человек несколько раз выстрелил в группу учащихся из пневматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле», - говорится в пресс-релизе.

Потерпевшие немедленно обратились в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Школьники были доставлены в медицинское учреждение. У двоих из них диагностированы синяки и ссадины, а остальные не пострадали, так как пули не смогли пробить верхнюю одежду.



«В течение часа сотрудники установили личность хулигана и задержали его», - добавили в УМВД. Подозреваемый раньше учился в 56-й школе, а своим неадекватным поступком мстительный юноша решил «поквитаться с командой, победившей на соревнованиях».