Истекает срок ультиматума, поставленного украинским военным в Крыму
21.03.2014 09:22
Сегодня истекает срок поставленного в Крыму украинским военным ультиматума: или они изменяют присяге на верность народу Украины и их переводят на сторону России, или их объявляют вне закона и они будут считаться преступниками и им грозит тюремное заключение.

Напомним, Россия уже захватила украинские корветы «Тернополь» и «Хмельницкий». «Тернополь» не сопротивлялся, но и любых приказов от командования не было. Вчера вечером украинские моряки под звуки гимна покинули «Тернополь», а впоследствии российские военнослужащие отбуксировали корвет в неизвестном направлении. А корвет «Хмельницкий» россияне угрожали затопить, сообщает УНН.

Что же касается украинского корабля управления «Славутич», то сегодня утром на нем было построение команды, звучал гимн Украины и поднят украинской флаг.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что украинский корвет «Тернополь» российские военные отбуксировали в неизвестном направлении, а на аэропорт «Бельбек» готовится штурм с помощью пехоты и бронетехники ВС РФ. Об этом сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.