22.03.2014 16:58
Журналисты уличили киевскую городскую власть во главе с руководителем КГГА Владимиром Бондаренко в кричущем непрофессионализме при кадровых назначениях.

«Дивная кадровая политика новой власти, базирующаяся на всем - от майданного героизма до партийной принадлежности - но только не на профессионализме кандидатов на теплые кресла, получает свое развитие в
структуре столичной власти – пишет издание «Вести. Версии. События».

В качестве яркого примера безпринцыпности назначений журналисты приводят ситуацию в Соломенском районе столицы. Где на согласование с местными громадами КГГА предложила целых четыре кандидата на пост главы районный администрации. При этом все кандидаты «на сладкое соломенское царство», по странному стечению обстоятельств, «имеют отношение к Ивану Сидорову, который возглавлял район до Максима Луцкого и славен многими коррупционными делами, типичными для прошлой эпохи». «Так, среди претендентов - некто Шкуро, первый заместитель Сидорова, занимавшийся при нем вопросами аренды и Конобас - хозяин помещения, в котором расположен дорогой притон, называемый клубом "Звездный носорог" и эксклюзивный владелец всех ларьков в районе, находивший общий язык и с Сидоровым, и с
Луцким» - пишет издание.


«Далее идет Татьяна Хитрик - журналистка и глава ручной районной Народной Рады, по совместительству куратор БЮТ в районе и подруга нардепа Николая Томенко – утверждает интернет-портал. - Девушка известна тем, что однажды перепутала Крестный ход с пати и явилась на "мероприятие" почти без платья. Ну, и венчает список претендентов некая серая личность из почему-то Хмельницкой области - некто Богдан Щербицкий. Ни в чем плохом этот персонаж не замешан, однако, как оказалось, его претензия на должность главы района базируется на... родстве с Бондаренко - он женат на племяннице главы КГГА».

«Судя по всему, выставляя одиозных персонажей, Бондаренко рассчитывает на их "зарубу" со стороны общественности – делает выводы издание. - На этом фоне родственник вполне может сесть в кресло, причем и тут маячат уши вездесущего Сидорова. Они с Бондаренко в давней дружбе, и подставной муж племянницы не будет против прислушаться к советам опытного товарища по фамилии Сидоров...»