24.03.2014 09:09
Губернатор Сергей Тарута в не для на встрече с заместителем Генерального секретаря ООН Джефри Фельтман в Донецке рассказал, как коррупция «ударила» по региону и его жителям.

Председатель облгосадминистрации отметил, что сейчас самая опасная проблема - это экономическая и социальная ситуация на Востоке Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

«В последние годы «вымывались» огромные средства из экономики Украины, в том числе в нашем регионе. Это делалось через коррупционные схемы, несовершенство законодательства, контрабанду. Воровали десятки миллиардов, которые забирались у простого населения», - рассказал Тарута.

Губернатор также отметил, что создавались огромные препятствия для деятельности малого и среднего бизнеса, что создало дополнительный очаг напряженности и привело к увеличению количества малоимущих людей.

Глава Донецкого региона сообщил, что сейчас местные власти прилагают максимум усилий для борьбы с коррупцией и преодоление ее последствий.



Так, в частности, уже на следующей неделе в облгосадминистрации пройдет встреча руководства области с представителями компаний «Сименс» и «Шелл». К переговорам будут привлечены и те государственные структуры.