25.03.2014 08:27
24 марта заместитель и.о. Генерального прокурора Украины Николай Голомша на брифинге сообщил, что ГПУ столкнулась с «массовым противодействием», вследствие которого была вынуждена выпустить из-под ареста главу «Брокбизнсбанка» Дениса Бугая.

Многочисленные вкладчики «Брокбизнсебанка» не потеряют свои сбережения, уверяют в Фонде гарантирования вкладов физических лиц. Обращение к вкладчикам размещено на главной странице сайта банка. «Вкладчикам данного банков не стоит волноваться,Фонд обязательно вернет средства по вкладам банка, ведь в течение 15 лет своего существования Фонд всегда выполнял свои обязательства».

В АО «Брокбизнесбанк» действует временная администрация сроком на 3 месяца с 3 марта по 2 июня. Она гарантирует, что вкладчики банка могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета).

Напомним, 21 марта СБУ совместно с Генпрокуратурой задержала участников целую группу лиц, подозреваемых в причастности к расхищению бюджетных средств. Среди задержанных оказался и председатель наблюдательного совета ПАО Брокбизнесбанк Денис Бугай.

«Брокбизнесбанк», занимавший 18 место по размеру активов в стране, столкнулся с проблемами в феврале нынешнего года. За неделю (с 3 по 10 февраля) вкладчики забрали со счетов в банке 24% депозитов - 357 млн в гривне и около 800 млн в гривневом эквиваленте - с долларовых депозитов.



Десятого февраля счета из «Брокбизнесбанка» в государственный «Укргазбанк» перевела строительная компания Киевгорстрой. В конце прошлой недели также поступили и в госкомпании «Укрпатент», рассказал изданию высокопоставленный источник в этой компании.