Новая украинская власть продолжает политику «попередников»?..
25.03.2014 11:17
Прошел целый месяц, а новая власть не отличилась ничем, кроме кадровых перестановок. Об этом в статье «Правительство национального бездействия» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет журналист Виктор Дяченко.

«Вместо круглосуточной кропотливой работы украинская власть то и дело устраивает себе многодневные выходные, проводит время в безрезультатных вояжах по Западу – а потом появляется перед народом с совершенно бесполезными заявлениями. Такое впечатление, что она ещё не поняла всю серьезность ситуации», - пишет автор материала.

По мнению Виктора Дяченко, украинские политики все еще верят, что в жизни обо всем можно договориться – в том числе и с Россией. Однако российская аннексия украинского Крыма - как образец беспредела на самом высшем уровне, а также арест Фирташа – как образец торжества закона над коррупцией, наглядно продемонстрировали им, что мир изменился. И теперь в нем не всё решают деньги, связи и нормы международного права.

Таким образом получается, что сейчас прав тот, кто сильнее – или хотя бы может оказать достойное сопротивление, выматывающее противника.

«А ведь кроме всех этих проблем, появившихся в 2014 году, остались нерешенными и более старые – которые как раз и привели к Февральской революции: чудовищная коррупция, несовершенство правовой системы, крах социальной системы, кризис медицины. Плюс годами культивированное внутреннее политическое противостояние между Востоком и Западом. Все эти вопросы тоже заброшены. Более того, занимаясь рассаживанием в освободившиеся кресла своих людей, в том числе тех, которым место за решеткой, она фактически продолжает политику всех прежних украинских властей…», - пишет журналист.

Полный текст статьи «Правительство национального бездействия» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 24 марта стало известно о письме Жириновского, адресованном Польше, Румынии и Венгрии. В частности, в обращении лидер ЛДПР предлагает Варшаве вспомнить о землях Западной Украины, которые якобы должны принадлежать Польше, и, соответственно, требовать проведения референдума о присоединении к польскому государству пяти западноукраинских областей, чтобы «восстановить историческую справедливость».

В Польше обращение Жириновского о разделении Украины восприняли очень резко.