Мы фактически за свои налоги профинансировали армию Власова - мнение
25.03.2014 12:42
Минобороны не говорит нам правду до конца. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат от ВО «Батькивщина» Геннадий Москаль.

По словам нашего собеседника, комплектация ЧФ в основном производилась за счет крымчан-контрактников.

«85% военных перешли на сторону РФ. Как могли защищаться оставшиеся 15%? Это была телевизионная версия армии», - уверен Геннадий Москаль.

«Мы фактически за свои налоги профинансировали армию Власова — такого предательства еще не было: в 1812 году никто не перешел на сторону Наполеона, в 1914 году никто не перешел на сторону Германии и их союзников, во время Второй мировой войны уже были случаи. Это говорит о том, что у нас что-то в обществе не так. 22 года никто не вспоминал об армии, а вспоминали только те, кто хотел что-то оттуда свистнуть», - отмечает политик.

Геннадий Москаль отмечает, что в данный момент в Крыму наблюдается «полнейший психоз».

«Я уже со своими знакомыми не могу говорить — ликование, радость. Я спрашиваю у своей знакомой в Крыму, может, надо чем-то помочь, может, забрать, а она мне говорит: «У нас будут течь молочные реки и будут кисельные берега». Я ей сказал: «Смотри, чтобы ты не утонула в этой реке», - говорит наш собеседник.

Народный депутат от ВО «Батькивщина» считает, что крымчанам для начала стоит остыть.

«Уже через полгода они будут плакать. У нас уже был массовый психоз в 2004 году, когда все кричали «Ющенко!». Через полгода они вернутся к адекватной оценке ситуации», - говорит Москаль.

«Сегодня одни считают, что Россия должна идти дальше и спасать русских в Донецке, Луганске, Запорожье, Днепропетровске, Николаеве, Херсоне. Другие — против. Сегодня много украинцев, которые участвуют в пророссийских митингах — это те украинцы, о которых еще писал Тарас Шевченко, и об этом надо говорить открыто», - отмечает нардеп.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что жена командира 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке Юлия Мамчура Лариса заявила, что оккупанты до сих пор держат ее мужа в плену. Связи с ним нет. «На данный момент никаких изменений нет, Юлий, как и ранее, остается под арестом. Связи с ним тоже нет», - заявила Лариса Мамчур.

Также появилась информация о том, что российская сторона использовала свето-шумовые гранаты и автоматическое оружие. Министерство обороны Украины подтверждает, что от 60 до 80 военнослужащих 1-го отдельного Феодосийского батальона морской пехоты Военно-морских Сил Украины захвачены российским десантом в Крыму.

Министерство иностранных дел Украины расценивает захват украинских кораблей в Крыму как терроризм и пиратство.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ