01.11.2004 11:28
«Те нарушения, которые были зафиксированы на настоящий момент, существенно не повлияют на результаты выборов», - поделился своими оценками с From-UA представитель фракции «Деминициативы» Дмитрий Святаш.

Он рассказал, что «изначально прогнозировал, что в первом туре В. Янукович победит с отрывом в 10%. Похоже, эта ситуация сложилась в меньшую сторону, но я убежден, что в первом туре первое место займет кандидат Виктор Федорович. Во втором туре он победит более убедительно».

По мнению Д. Святаша, «те области, где лидирует В. Ющенко, уже обсчитаны на 92 - 93%. Те же области, где уверенно лидирует В. Янукович - Луганская, Харьовская, Днепропетровская, обработано только 80%. Еще 20% обеспечат сохранение тенденции».

Также он отметил, что «самые большие проблемы в Киеве, где мы прогнозируем массовые нарушения и подтасовки данных выборов со стороны штаба В. Ющенко. Во втором туре разрыв будет больше за счет левых и за счет усиленной работы с регионами, где мы имели неоправданно низкие показатели. Это Черкасская, Сумская, Черниговская области, где большое поле для работы и анализа. Есть поле для осмысления».

«В целом будем вести такую же позитивную избирательную кампанию, как вели сегодня. Без грязи, оговоров и клеветы в адрес наших оппонентов», - резюмировал народный избранник.