26.03.2014 08:19
Координатор «Общего дела» Александр Данилюк на своей странице в Facebook сообщил, что по информации его источника, против него возбудили уголовное дело.

«Источник в МВД сообщил, что против меня возбуждено уголовное дело по ст. 340 Уголовного кодекса Украины - препятствование проведению митингов, собраний, демонстраций с применением насилия», - написал Данилюк, передает УНН.

Лидер «Общего Дела» также сообщил о том, что его активистов пока не реабилитировали по уголовным делам, возбужденным режимом Януковича, поэтому в четверг «Общее Дело» собирается посетить Генерального прокурора, чтобы провести с ним юридическую дискуссию.

«Продолжая тему странного поведения временного правительства и его силовиков. Активистов Общего Дела до сих пор не реабилитировано по уголовным делам, возбужденным против нас режимом Януковича. Более того, прокуратура и продолжает поддерживать обвинение в судах. В частности прокуратура продолжает требовать осуждения к 5 годам лишения свободы наших ребят за организацию Майдана в 2010 году.



В четверг в 13-00 «Общее Дело» собирается посетить Генерального прокурора, чтобы провести с ним юридическую дискуссию на тему: «А ревут ли волы, когда ясла полны?». Обещаем вести себя деликатно, не так, как себя ведут коллеги Генерального прокурора из его родной партии ВО «Свобода», - сообщил Данилюк.