26.03.2014 08:55
Лидер одесского отделения «Правого сектора» заявил о том, что в ночь на 25 марта его побили неизвестные. По его словам, на него и двух его товарищей напали четыре человека.

В результате столкновения руководитель одесского «Правого сектора» получил рассечение губы и сотрясение мозга.

По его словам, он с товарищами пытался заступиться за девушку, в результате чего и произошла драка.

Этот инцидент произошел вскоре после громкого убийства лидера «западного крыла» этой радикальной организации Александра Музычко по прозвищу Сашко Белый. По сообщению Министерства внутренних дел, его убили во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

По словам представителей МВД, во время операции был ранен сотрудник спецподразделения «Сокол».

«Первая пуля попала в сотрудника «Сокола» в шлем, но срикошетила в предплечье. Вторым выстрелом Музычко попал в погон этому сотруднику. После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычко. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко, и тот пытался отстреляться.

Продолжали раздаваться выстрелы с его стороны. Правоохранители на тот момент были за спиной Музычко. Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко», - рассказали в милиции.

«Правый сектор» уже объявил, что будет мстить за смерть Музычко главе МВД Арсену Авакову, который неоднократно критически отзывался о нем, более того, до этого сам Музычко заявлял о своих претензиях относительно опасности своей жизни, исходящей от руководства Генпрокуратуры и МВД.

Напряженная ситуация и на востоке страны. Сегодня ГУ МВД в области заявило, что у одного из жителей Луганской области изъяли 22 аммонита и 30 электродетонаторов.



«С целью стабилизации социально-политической ситуации в регионе нельзя допустить, чтобы оружие и взрывчатка попали в руки террористов, которые с ее помощью в любом регионе Украины могут совершить террористический акт», - говорится в сообщении.