26.03.2014 09:06
Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает украинцев помнить установку украинского политика Вячеслава Чорновола о защите и любви к своему Отечеству.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

«Всю свою жизнь Вячеслав Максимович боролся за Украину, и на него за это охотились. Уничтожив его, режим пытался убить слово правды и растоптать национальный дух. На каждом из нас лежит ответственность не только сохранить память о Чорноволе, но и строить чорновольскую Украину», - заявила Юлия Тимошенко сегодня, отдавая дань памяти выдающегося борца за независимость Украины Вячеслава Чорновила в пятнадцатую годовщину со дня его убийства.

Юлия Тимошенко отметила, что герой Украины Вячеслав Чорновол своими идеями и принципами жив и сегодня. «Он был духовно на Майдане, в сердце каждого украинского патриота», - добавила она.



«Дай Бог нам любить Украину больше всего сегодня - имея, чтобы не пришлось горько любить, потеряв», - насколько точные и актуальные слова Вячеслава Максимовича в нынешних условиях перед угрозой внешнего оккупанта! Лучшая любовь к Украине - это остановить московского агрессора и сохранить Крым украинским», - подчеркнула Юлия Тимошенко.