Ни малый, ни средний бизнес денег от Всемирного банка не увидит - мнение
26.03.2014 10:37
Чтобы получить какую-то часть кредита от Всемирного банка на развитие бизнеса, он должен строиться на «белой» схеме, а у нас это может позволить себе только очень крупный бизнес. Об этом в интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил украинский политический деятель, экономист и политолог Олег Соскин.

По мнению нашего собеседника, ни малый, ни средний бизнес не может работать «в чистую» в тех условиях, которые существуют сегодня. В ином случае, бизнес задушит система налогов, особенно социальная система.

«Малый и средний бизнес не может выплачивать все зарплаты и вознаграждения людям по белой схеме, потому что он тогда разорится. То есть первое, что надо было сделать, - это изменить социально-пенсионную модель, ввести социальный налог 14 % максимум — тогда бы деньги вышли на поверхность. Сейчас надо деньги бросать только на развитие малого и среднего бизнеса — вот это было бы эффективно», - отмечает эксперт.

Полный текст интервью «Как Украина кредит брала, или Кому должны - всем прощаем» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского Конгресса одобрил законопроект о предоставлении Украине помощи в размере 1 миллиард долларов. Одобрение этого документа состоялось на фоне дискуссий о необходимости реформирования Международного валютного фонда.