01.11.2004 13:09
На выборах президента Украины 31 октября не было нарушений, которые могли бы повлиять на результат, утверждает руководитель избирательной кампании Виктора Януковича Сергей Тигипко.

"Наши люди зафиксировали много вопросов во время выборов, однако каких-либо претензий, серьезных проблем, которые повлияли бы на результат выборов, мы не можем сейчас назвать. Я считаю, что выборы состоялись и, слава богу, что все прошло спокойно", - сказал С. Тигипко журналистам в понедельник.

"Больше всего нас беспокоит проблема очень большой явки на западе", - сказал он. По словам С. Тигипко, штаб В. Януковича не ожидал такой активности избирателей в западных областях страны, "поскольку мы абсолютно точно знаем, что много людей выехали на заработки, и какой-то активности по пересечению границ в обратную сторону не было".

"Тут нам надо очень внимательно следить во втором туре, больше внимания уделить тому, как проходит голосование. Основные наши замечания относятся именно к этому вопросу", - отметил С. Тигипко.