Этот Кабмин в миллион раз лучше, чем прошлая власть – политолог
26.03.2014 13:57
Очевидно, Тенюха сняли из-за того, что своевременно не были выведены украинские корабли, поэтому возникли определенные проблемы. Такое предположение в эксклюзивном комментарии интернет-издания Новости Украины – From-UA корреспонденту высказал политолог Александр Палий.

Эксперт надеется на то, что «новый министр обороны лучше себя проявит, потому что сейчас уже наступает тот момент, когда покушение на любой сантиметр украинской территории за пределами Крыма должно вызывать отпор всей страны».

Поэтому А. Палий думает, что «сейчас министр должен заниматься подготовкой полномасштабной обороны страны».

«Прошлый Кабмин — это предатели и диверсанты, это люди, которые осуществили государственную измену, - высказал свою точку зрения наш эксперт. - В момент, когда против страны ведется агрессия, они этому агрессору помогают, перебегают на его территорию».

В любом случае, констатировал политолог, «этот Кабмин в миллион раз лучше, чем прошлая власть».

Александру Палию кажется, что «премьер-министр Яценюк сейчас на своем месте. Он довольно-таки эффективен в смысле экономики. У него присутствуют явные антикоррупционные желания, чего не было 20 с лишним лет. И он это последовательно реализует в законопроектах по тендерам, по закрытию контрабанды, по ликвидации теневых схем и т.д.»

Так что, считает эксперт, «в этом смысле Кабмин нормальный. Этот Кабмин даже нельзя сравнивать с прошлым. Тот Кабмин пытался навредить стране, а этот хочет помочь».

«Что касается того, что нельзя назначать министром обороны человека, бывшего в плену — что-то в этом есть, но в то же время бывает всякое. Тем более, что всегда застраховаться на 100 % нельзя от предательства. Просто должен быть лучше контроль Генштаба», - резюмировал Александр Палий.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Верховная Рада поддержала постановление о назначении Михаила Коваля на должность и.о. министра обороны Украины.


Кроме того, мы писали, что исполняющий обязанности министра обороны адмирал Игорь Тенюх подал в отставку. Об этом он заявил на заседании Верховной Рады.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ