26.03.2014 14:33
В Украине пора останавливать революцию, поэтому власть решилась на конфликт с «Правым сектором. Об этом в комментарии ForUm’у сказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Конфликт у власти возник не со всем «Правым сектором», а с его анархической махновской частью. Власть решила положить конец революционному анархизму, который начинал превращать все произошедшее в коммерческое мародерское предприятие. Революцию надо вовремя останавливать, чтобы она не превратилась в хаос и контрреволюцию», - сказал Карасев.

При этом, он считает сомнительными методы задержания Александра Музычко.

«Намерения в ситуации с Музычко были понятны. Другое дело, что результат оказался таким, что вызывает вопросы по поводу методов задержания одного из руководителей Правого сектора на западной Украине. Революционные радикалы должны быть подавлены», - отмечает эксперт.


Также он считает, что Музычко мешал не только власти, но и собственным соратникам. «С таким соратником очень трудно участвовать в легальной электоральной политике, чем собирается заниматься Дмитрий Ярош», - считает он, добавляя, что подобная чистка кадров помогает «Правому сектору» преобразоваться в партию.