01.11.2004 13:37
«Естественно, мы хотели бы видеть лучшие результаты у Анатолия Кинаха», - заявил корреспонденту From-UA представитель кандидата А.Кинаха в ЦИК Николай Онищук. Он отметил, что «мы понимаем, что концентрация внимания вокруг двух основных участников гонки, которые выходят во второй тур, и тот уровень противостояния, который между ними был, обусловили то, что многие избиратели А.Кинаха, П.Симоненко, А.Мороза практически были подтянуты для голосования на фаворитов. Уровень авторитета партии существенно вырос. Этот политический багаж нам еще пригодится на парламентских выборах 2006 года».

Также Н.Онищук подчеркнул, что «второй тур нельзя оценивать механически, сравнивая исключительно проценты. Это ошибка. По сути, речь идет о том, что второй тур станет новой избирательной кампанией. Все будет зависеть от того, какая политическая конфигурация будет составлена соответствующими группами или штабами. Мне кажется, что сейчас наступило время для политических переговоров и формирования общих позиций. Наверняка скажу: как только будут установлены официальные результаты выборов в первом туре, партия А.Кинаха определится со своей позицией. Это будет буквально на днях».

«Хотелось бы, чтобы обошлось без эксцессов, - поделился мнением Николай Васильевич. - Хотя уровень противостояния лишь усилился. Поэтому сейчас власть должна продумать, как оставить Украину неразделенной и единой, не создать религиозных и этнических конфликтов».