26.03.2014 20:45
Швейцария осудила аннексию Крыма Россией и выразила согласие с санкциями ЕС и США по отношению к РФ. Такое решение сегодня вынес Федеральный совет Швейцарии.

Кроме того, швейцарское правительство пообещало со своей стороны принять меры, чтобы не позволить российским властям уклоняться от санкций Евросоюза и США, сообщает Reuters.

"Федеральный совет Швейцарии сегодня осудил аннексию Крыма Россией. Он принял во внимание санкции, введенные Европейским союзом и Соединенными Штатами, и решил принять все необходимые меры для того, чтобы швейцарская территория не использовалась для их обхода", – говорится в сообщении правительства.

Также Швейцария присоединится к визовым ограничениям, введенным ЕС, хоть и не является страной, входящей в Шенгенскую зону


Европейский союз готовит введение третьего пакета санкций против России. По словам главы Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу, третья фаза включает санкции по самому широкому кругу экономических вопросов, и Россия заплатит "большую цену" в случае дальнейшего противостояния.