27.03.2014 09:04
«Съездов Партии регионов и КПУ по выдвижению кандидатов на пост президента я жду с не меньшим волнением, чем съездов демократических партий», - об этом в прямом эфире радио «Голос Столицы» сказал лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко.

По его словам, новая власть нуждается в сильной и авторитетной оппозиции. Но она станет такой только тогда, когда выбросит всех, кто организовывал фашистскую по своей сути систему Януковича, и они останутся в прошлом, передает УНН.

«Для того, чтобы убитый Майданом дракон не восстановился в новой власти, надо не молчать. Мы должны увидеть новые лица в оппозиции «регионалов» и коммунистов, и это единственный шанс для них получить уважение, хотя и маловероятный. Только максимальное обновление, покаяние и появление новых лиц этих популярных на Востоке Украины партий может дать им новую жизнь», - отметил политик.

Он напомнил, что уже через несколько месяцев у нас будет возможность качественно обновить власть. После сегодняшних безумных партийных квот трех партий "победителей" мы сможем получить стройную президентскую вертикаль и ответственность по крайней мере в силовых структурах.

«Как целостная страна мы нуждаемся в их участии в украинской политике, но никто не может себе допустить, чтобы и дальше призраки прошлого держали за ноги страну, которая хочет будущего», - отметил Ю.Луценко.

Политик считает, что сейчас ПР и КПУ не предложили обществу адекватной альтернативы лидерам нынешней гонки.



«Из фамилий, выдвинутых от КПУ и самовыдвиженцев в президенты от Партии регионов, можно было бы сделать шикарные венки на политическую могилу Януковича», - подытожил Ю.Луценко.