Что произойдет, если на выборах победит Тигипко или Тимошенко - политолог
27.03.2014 10:37
Украина зависима от российских энергоносителей и от российского рынка сбыта товаров. От этого никуда невозможно деться. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил украинский политолог, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

Также наш собеседник напоминает о том, что Украина является важным экономическим партнером с точки зрения России.

«Партнером номером один для России является Германия, номер два — Нидерланды, и на третьем месте Украина. У нас есть много совместных программ в машиностроении, в авиастроении, в кораблестроении, в космической технике и т.д. У нас очень давние, исторически сложившиеся экономические связи, и разорвать их не так-то просто. Но если они сейчас начнут давать сбой в угоду политическим мотивам, от этого вряд ли выиграют и Украина, и Россия», - уверен Бондаренко.

В то же время, политолог отмечает, что во взаимоотношениях Украины и России пока никаких перемен не предвидится.

«Думаю, что они могут возникнуть только после президентских выборов в случае, если на выборах победит либо член ПР — Тигипко, либо же Юлия Тимошенко, которая всегда отличалась прагматичным подходом к политике и понимала значение Российской Федерации. В остальных случаях, я думаю, будут доминировать антироссийские подходы», - отмечает аналитик.

Полный текст интервью «Как Каин убивал Авеля, или Какого размера эго у Путина» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, согласно результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), подавляющее большинство россиян - 93% - поддерживает аннексию Крыма Россией, из них 80% - даже если придется начать войну.