Власти Крыма ввели мораторий на выдачу земли
28.03.2014 09:12
Власти Крыма приняли решение о введении моратория на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев.

«Мы приняли решение о введении моратория на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности. Решение будет действовать до утверждения Генерального плана развития территории республики Крым, разработка которого поручена Минрегионразвития и Минстрою РФ совместно с крымскими ведомствами», - написал он. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам Темиргалиева, на полуострове уже работают специалисты, принявшие участие в планировании развития олимпийского Сочи.

«Хаотичной застройки Крыма, в том числе приморских территорий, больше не будет. Концепция развития территории республики Крым будет готова к 25 апреля», - добавил чиновник.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Крыму произошел юридический коллапс. Жители полуострова теперь не могут ни продать недвижимость, ни подать иск в суд.