28.03.2014 09:31
Народный депутат от УДАРа Павел Ризаненко считает, что определяющий голос на выборах президента Украины 25 мая будут иметь люди из Восточной Украины.

«Говорят, что нет единого кандидата в Восточной Украине или в Партии регионов, как было всегда, а теперь их целое многообразие. Но мне кажется, что именно избиратели из Восточной Украины во втором туре будут решать, кто будет президентом Украины. И наибольшие шансы будет иметь тот, кто сможет объединить», - сказал Ризаненко, передает УНН со ссылкой на канал 24.

По его мнению, сейчас большие шансы имеет тот кандидат в президенты, который сможет объединить потребности Востока и Запада Украины, ведь в последнее время общество несколько «радикализировалось».

«Мы понимаем, когда происходил Майдан, состоялась радикализация, нагнетания, на востоке показывали про фашистов из Львова и т.д. ... Мы наступаем на грабли 2004 года, когда после Оранжевой революции, а теперь - после Майдана общество немного радикализировано ... Да, агрессия из России немного подняла настроение патриотизма среди всех - украиноязычных, русскоязычных, с Востока, с Запада, с Юга - всюду поднялся патриотизм ... Но возвращаясь в избирательную фазу - победит тот кандидат, в которого поверят люди с Востока», - считает УДАРовец.

Напомним, досрочные выборы Президента Украины назначены на 25 мая 2014 года.



Сейчас, по данным социологического исследования подготовленного четырьмя социологическими службами: «СОЦИС», «Рейтинг», Центром Разумкова, КМИС, среди электоральных предпочтений избирателей лидирует Петр Порошенко, за которого проголосовали бы 24,9%. На втором месте идет Виталий Кличко - 8,9%, на третьем Юлия Тимошенко - 8,2%.