Чем Кремль пытается оправдать «законность» крымского референдума - мнение
28.03.2014 11:47
Россияне желают своим противникам крепкой сталинской руки. Когда же дело касается их самих - начинают кричать про права, справедливость и христианские заповеди. Об этом в статье «Аннексия Крыма: полуостров сокровищ и проблем» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Автор материала напоминает о том, что Россия называла население Крыма не просто его неотъемлемой частью, но и его единственным полноправным владельцем, имеющим право определять, в составе какого государства полуостров должен находиться.

Таким образом, по мнению Дяченко, и оправдывается «законность» крымского референдума, которым Кремль пытается «объяснить» аннексию Крыма.

«Точно так же россияне заявляли, что «народ Донбасса и Одессы тоже имеет право решать судьбу своей земли», а не позволяющая им это сделать новая украинская власть - сплошь «бандеро-фашистская», - пишет журналист.

«Интересно, как в этом случае поступили бы Иисус и товарищ Сталин? Что же, пути Господа неисповедимы, а вот товарищ Сталин однажды уже продемонстрировал, что он делает с сепаратистами: в 1944 году крымские татары переехали на другое место жительства. А ведь они были коренным населением полуострова, более того, Крым был их национальной автономией - в отличие от понаехавших на их место пенсионеров Минобороны, МВД и КГБ. Но в 1941-м, радостно приветствуя своих немецких и румынских освободителей и записываясь в татарскую «самооборону», получая форму «серых человечков», татары еще не догадывались, чем всё это закончится…», - отмечает Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Аннексия Крыма: полуостров сокровищ и проблем» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам депутата Европейского парламента от немецкого Христианско-демократического союза Эльмара Брока, полуостров Крым уже потерян для Украины, хотя мир не признает его аннексии Россией.