Отношение России к «сделавшим свою работу крымчанам» уже изменилось - журналист
28.03.2014 12:00

Крымчане так и не поняли, что Кремль присоединил к России именно Крым – то есть территорию, землю, порты, прибрежные воды и морской шельф. Это и было основной целью операции «Русская весна». Об этом в статье «Аннексия Крыма: полуостров сокровищ и проблем» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Проживающее на территории Крыма население лишь использовали как повод для аннексии. После этого отношение к сделавшим свою работу крымчанам изменилось.

В Москве уже прямо заявили, что не считают крымчан наделенными какими-то исключительными правами на крымскую землю. Теперь они – обыкновенные граждане Российской Федерации, проживающие в Крымском федеральном округе. И больше никогда не смогут решать судьбу своего региона», - пишет Виктор Дяченко.

По мнению автора материала, российская ФСБ, в отличие от украинской СБУ, больше не потерпит никаких референдумов.

«Возжелай крымчане вернуться обратно в Украину, то инициаторы такой идеи тут же отправятся в Магадан, причем не на вольное поселение. С 9 мая этого года крымчане будут отвечать за это по статье 280 УК РФ (до 5 лет). А «несанкционированный митинг» сразу разгонит ОМОН – тот самый, который еще недавно славили за «борьбу с бандеро-фашистами». Теперь даже на стихийные акции по социально-бытовым вопросам новоявленным гражданам Российской Федерации будет собираться опасно. Могут запросто обвинить в либерализме, «болотничестве» и даже в «бандеро-фашизме» - и доказывай потом в отделении, что ты не наймит американских спецслужб!», - отмечает журналист.

Все жители Крыма, поддержавшие его аннексию Россией, потеряли как политическую, так и гражданскую свободу, пишет автор.

«Крымчане, как обыкновенные граждане РФ, получили обязанность защищать её интересы на всей территории РФ, куда московская власть пошлет. Например, на Кавказ. Теперь крымские милиционеры, став российскими полицейскими, смогут получить командировку в Чечню или Дагестан. Туда же могут отправиться и крымские призывники. Причем в этом отношении Кавказ не самое худшее место по сравнению с китайской границей или тундрой. Кстати, для юных крымчан, чьи родители голосовали за присоединение к России, повестки в военкомат станут неожиданным шоком, ведь они привыкли к тому, что в Украине срочная военная служба сводилась на нет и недавно была вообще упразднена. Что ж, здравствуй, юность в сапогах!», - отмечает автор материала.

Полный текст статьи «Аннексия Крыма: полуостров сокровищ и проблем» доступен ЗДЕСЬ.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам депутата Европейского парламента от немецкого Христианско-демократического союза Эльмара Брока, полуостров Крым уже потерян для Украины, хотя мир не признает его аннексии Россией
.