01.11.2004 16:53
Правительство будет вводить новые социальные и экономические инициативы и будет выполнять взятые перед выборами обязательства, подчеркнул в понедельник, 1 ноября, на пресс-конференции Сергей Тигипко, руководитель центрального избирательного штаба Виктора Януковича.

«Остаются в силе правительственные решения относительно повышения пенсий, заработной платы, выплаты компенсаций за товарные облигации», - подчеркнул Сергей Леонидович.

Он также напомнил, что в бюджет 2005 года заложены средства для погашения населению задолженностей по вкладам в Сбербанк СССР. С. Тигипко отметил, что могут появиться коррективы к механизму выплаты компенсаций по сбережениям вкладчиков. Дело в том, что многие люди, добросовестные плательщики, не удовлетворены тем, что финансовое преимущество могут получить те люди, которые на 1 сентября 2004 года имеют долги по коммунальным платежам.

Правительство, по словам политика, в ближайшее время разработает некоторые предложения относительно развития системы здравоохранения и образования.

«Президентские выборы обязательно дадут новый толчок и для развития предпринимательства: в ближайшее время будет утвержден ряд законодательных актов в поддержку малого бизнеса. Внимательно следите за правительственными инициативами», - подытожил Сергей Тигипко.