Когда россияне столкнутся с крымчанами, они очень быстро на Крым положат болт - Мочанов
28.03.2014 15:45
Безусловно, отдых в Крыму в этом году будет отличаться. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал шоумен, телеведущий, автогонщик и автомобильный эксперт Алексей Мочанов.

Прежде всего, Телеведущий сделал акцент на том, что не хочет принимать участия в информационных войнах между Украиной и Россией и по-прежнему желает счастья и удачи каждому крымчанину и россиянину. Однако по мнению эксперта, туристов в Крыму будет немного, потому что люди даже не понимают, что там происходит: кому принадлежит территория и т. д.

По мнению автогонщка, отдых в горячих точках - сомнительное удовольствие. Однако в то же время правы и российские СМИ, которые говорят о том, что россияне массово поедут, "потому что у них великий Пу (Путин.- Ред.) сказал — бандерлоги помчались".

По словам Алексея Мочанова, можно сравнить отдых в Крыму с отдыхом в Турции, Египте или Греции в недорогих турах, где получаешь больше удовольствия и морального отдыха. Сам телеведущий еще до российской аннексии решил, что больше в Крым никогда не поедет.

"Может быть, туда ездили те, кто боится летать. Крымчане думают, что сейчас придут россияне и ввалят туда кучу денег — ради бога, пусть эти люди хорошо там живут. Но проблема в том, что крымчане, живущие на ЮБК, привыкли с мая по сентябрь зарабатывать столько, чтобы прожить весь остальной год, но при этом у них пучок морковки стоит столько, за сколько по дороге в Херсоне можно поесть в ресторане с первым и вторым. Они завышают цены, они обманывают: они говорят, что дом с видом на море, а когда приезжаешь, то оказывается, что с видом на гаражи", - перечислил наш собеседник.

Автогонщика расстраивает даже не то, что произошло, а то, каким образом это произошло.

"Я вижу чрезвычайную несправедливость в том, как люди, которые называли себя нашими старшими братьями, а на самом деле являющиеся северными оленями, все разрулили", - пояснил А.Мочанов.

"Задайтесь одним простым вопросом: Россия зафигачила 50 млрд. в Олимпиаду в Сочи, а ехать они будут в Крым, при том, что им надо отбивать те деньги? Может быть, они на ура-патриотизме, еще какое-то время продержатся, но когда они столкнутся с теми же крымчанами, с которыми сталкивались мы и белорусы — думаю, что они очень быстро на этот Крым положат болт. И поток украинских туристов тоже, конечно, снизится, у нас долбо@бов в стране стало намного меньше", - подытожил Алексей Мочанов.


Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что крымчане, которые не желают получать российское гражданство, должны заплатить пошлину в размере 2 тысяч рублей, что составляет 500 грн.

А в своей авторской статье "Аннексия Крыма: полуостров сокровищ и проблем" Виктор Дяченко пишет, что если, согласно закону «О временно оккупированных территориях», границу заблокируют, то в Крым не поедет никто.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ