01.11.2004 17:21
В воскресенье, 31 октября, на зарубежном избирательном участке №32, который размещен вблизи города Аль-Кут в базовом лагере "Дельта", 1581 военнослужащий украинского миротворческого контингента принял участие в выборах Президента Украины.

Согласно информации пресс-службы Министерства обороны, распорядок выполнения боевых задач и несения службы личным составом 7-й отдельной механизированной бригады ВС Украины был составлено таким образом, чтобы каждый военнослужащий украинского миротворческого контингента мог реализовать свое конституционное право.

Свою работу избирательный участок в базовом лагере "Дельта" начал в 8.00. Первыми приступили к голосованию военнослужащие, которые готовились заступить на боевое дежурство, после чего своим конституционным правом выбора воспользовались остальные военнослужащие контингента и личный состав подразделений, которые прибыли с выполнения боевых заданий.

Кроме того, в лагере "Зулу", что вблизи иракского города Ес-Сувейра и где дислоцируется 72-й отдельный механизированный батальон, и лагере и "Альфа", что в Вавилоне и где несут службу офицеры национального компонента штаба многонациональной дивизии "Центр-Юг", была организована работа выездных избирательных комиссий.

В 16.00 выездные комиссии с бюллетенями были доставлены геликоптерами польского национального контингента к лагерю "Дельта". После чего участковая избирательная комиссия приступила к подсчету голосов. Избирательные бюллетени впоследствии будут отправлены в Украину.