01.11.2004 18:00
Бруней и Украина обсудят актуальные вопросы налаживания военно-технического сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран.

Как сообщили агентству "Новости-Украина" в понедельник, 1 ноября, в пресс-службе Минобороны, обсуждение этих вопросов состоится в ходе рабочей встречи брунейской военной делегации во главе с Постоянным секретарем по политическим и административным вопросам минобороны Султаната Брунея полковником Пехином Ясмином с заместителями министра обороны Александром Стеценком и Игорем Тимофеевым.

"В рамках визита брунейские представители ознакомятся с возможностями государственной кампании "Укрспецэкспорт" и холдинга "Укрспецтехника", - отметили в Минобороны.

Во время посещения Национальной академии обороны Украины представители украинской и брунейской военных делегаций обсудят перспективы обучения военнослужащих Брунея в этом заведении.

Кроме того, иностранные гости посетят Центр подготовки офицеров для многонациональных штабов, действующий на базе Национальной академии обороны Украины.

Визит военной делегации Брунея продлится до 3 ноября 2004 года.