01.11.2004 18:10
Кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович намерен предложить лидеру Социалистической партии Украины Александру Морозу и главе Коммунистической партии Украины Петру Симоненко поддержать конституционную реформу. Об этом он заявил в понедельник, 1 ноября, на пресс-конференции в Кабинете Министров Украины.

«Нам необходимо осуществить политическую реформу, я буду предлагать этим силам (Морозу и Симоненко – ред.) поддержать реформу, которая даст возможность быть более эффективной и приближенной к обществу, и перераспределение обязанностей между центром и регионами должно быть в пользу регионов», - сказал кандидат.

Также, как передает «УНИАН», Янукович обратился к сторонникам Мороза и Симоненко. По его мнению, хотя лидеры левой оппозиции и не вошли во второй тур президентских выборов, «избиратели ничего не потеряли, они выразили свою поддержку им».

Янукович отметил, что в политике обоих политиков есть много позиций, которые совпадают с его программой. «Поэтому я буду и в дальнейшем направлять свои усилия, чтобы объединить наши действия на улучшение стандартов жизни наших граждан», - заявил глава правительства.