29.03.2014 13:16
Виктор Медведчук назвал антикризисную программу Кабмина очередным популистским документом, в котором не указаны ни сроки, ни обязательства членов Кабинета Министров по выполнению разработанной программы. Об этом идет речь в блоге политика на сайте «Украинского выбора».

По мнению Медведчука, правительство обнародовало программу, таким образом надеясь успокоить МВФ и общественность.

«При более детальном изучении выясняется, что это очередной популистский документ, в котором не указаны ни сроки, ни обязательства членов Кабинета Министровпо выполнению разработанной программы. Яценюк — не Людвиг Эрхард, даже доЛешека Бальцеровича ему безнадежно далеко. Поэтому шоковая терапия нового Кабминане сулит Украине экономического чуда, более того, она окончательно уничтожит малый и средний бизнес», — утверждает лидер «Украинского выбора».

Он уверен, что кредит МВФ только ухудшит состояние бизнеса в Украине.«Ведь пока в стране не будет принято эффективное антикоррупционное законодательство (а новая власть, как и старая, делает все возможное, чтобы сохранить теневые схемы, коррупцию и политическое лоббирование в высших эшелонах), рассчитывать на кардинальные преобразования и реформирование не приходится», — подчеркнул политик.


По мнению Медведчука, опасения экс-канцлера Германии Герхарда Шредераотносительно того, что выделенная Западом помощь осядет в карманах высокопоставленных чиновников, не беспочвенны. «Шредер возглавлял немецкое правительство в то время, когда к власти в Украине пришла «оранжевая» команда, и о «деловой» хватке некоторых ее членов знает не понаслышке», — иронизирует политик.

Он уверен, что в отношении действий новой власти иллюзий нет и у граждан Украины. «Отказ народных депутатов отменить утилизационный сбор вызвал народное недовольство. Митингующие перекрыли улицу Грушевского, тем самым дав понять, что майдан контролирует действия власти и не позволит впредь проводить антинародную политику. Тем более — прикрываясь интересами народа», — резюмировал лидер «УВ».