Расстрел митингующих на Майдане: задержаны первые подозреваемые
31.03.2014 08:10
Сотрудники правоохранительных органов задержали первых подозреваемых, которые проходят по делу об убийствах демонстрантов в столице 18-20 февраля.

Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«В четверг, полагаю, будем с Генпрокурором и главой СБУ иметь возможность предоставить промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах. Покажем и расскажем то, что не повредит процессу дальнейшего следствия. В том числе - откроем информацию и о задержанных подозреваемых. В том числе, как из состава правоохранительных органов, так и из состава организованных криминальных банд», - написал Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, он планирует доложить и о завершенных эпизодах расследования. «Из тех, которыми занимаются следователи МВД», - добавил он.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Арсен Аваков заявил о готовности подать в отставку с поста главы МВД.

«Отставка не проблема для меня ни три дня назад, ни сейчас же, немедленно. Проблема для меня, куда двинется в этом случае страна. Мы двинемся в сторону победивших банд, как в Сомали, или мы двинемся в сторону порядка? Я предпочитаю порядок», - заявил он.