31.03.2014 08:19
Новая конституция Крыма, предусматривающая избрание главы региона депутатами и сохраняющая за Госсоветом кадровые полномочия, может быть принята парламентом республики до 10 апреля.

Об этом рассказал глава конституционной комиссии, первый вице-спикер Госсовета Крыма Григорий Иоффе в интервью газете «Коммерсант», передает УНН.

«Я думаю, что мы выйдем на предложение провести специальную сессию крымского парламента и на сессии конституцию примем - думаю, что до 10 апреля. И уже сможем в полной мере ощутить себя субъектом РФ», - сказал он.

Г.Иоффе также отметил, что речи о проведении референдума по принятию конституции не идет. Он считает, что достаточно, чтобы документ обсудили в экспертном сообществе.

Как известно, в последние дни февраля Россия фактически осуществила акт агрессии в отношении Украины, когда военные части РФ без опознавательных знаков и без каких-либо объяснений со стороны российского правительства начали блокировать воинские части ВСУ на территории Крыма.

17 марта парламент Крыма признал результаты «референдума», провозгласил Крым независимым суверенным государством и национализировал все имущество, принадлежащее украинскому государству.



Как известно, этот референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом. 18 марта представители самопровозглашенного государства Крым подписали Соглашение о вхождении в РФ.