Нововведение: зарубежные посылки дороже 150 евро будут облагаться налогом
31.03.2014 10:00
Верховная Рада Украины уменьшила размер не облагаемой налогом стоимости импортных товаров, перемещаемых международной почтой, до 150 евро с 300 евро.

Соответствующие изменения содержатся в законопроекте N4576 «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине», принятом парламентом 27 марта, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Не являются объектом налогообложения операции по ввозу на таможенную территорию Украины товаров, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 150 евро: в несопровождаемом багаже: в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях; в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях», - говорится в законе.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Верховная Рада повысила ставку налога на прибыль с 16 до 18 процентов, а также повысила ставку НДС до 20%. Также ВР ввела прогрессивную шкалу налогообложения доходов физических лиц, 7% НДС на импорт лекарств, повысила акцизы на пиво, сигареты, вина и бензин.