01.11.2004 19:15
На вопрос журналистов относительно видения перспектив второго тура президентских выборов Сергей Тигипко, руководитель центрального избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича, ответил: «Мы настроены оптимистично. Абсолютно понятно, что «левый» электорат проголосует за программу, а самые главное – за действия Виктора Януковича».

«Люди поддерживают социальные инициативы нашего кандидата, которые, безусловно, будут продолжены, прежде всего, в направлении решения проблем здравоохранения и образования», - отметил Тигипко.

Как сообщили в пресс-службе штаба, Тигипко убежден, что «найдут поддержку и шаги к более конструктивным отношениям с Россией, передает «Лига». Как и прозвучавшие предложения относительно статуса русского языка и т.п.». «Это все дает нам основания рассчитывать на еще более мощную поддержку «левого» электората во втором туре, - надеется он.

По словам Тигипко, планируется «энергично привлекать» на сторону Януковича максимум избирателей из разных частей политического спектра, которые в первом туре голосовали за других кандидатов. «Постараемся, чтобы за время, которое осталось до второго тура, люди лучше познакомились с Виктором Януковичем. Будем работать по всем направлениям и будем соревноваться за каждый голос», – заверил Тигипко.