Украина может изменить свой внеблоковый статус – Турчинов
31.03.2014 13:56
Украина рассматривает вопрос об изменении внеблокового статуса, заявляет и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

"Сегодня этот вопрос очень остро стоит, и Украина ведет переговоры для создания условий для того, чтобы не было у любой страны желания проводить агрессию против нашего государства", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

По словам Турчинова, сегодня "эта задача стоит перед внешнеполитическим ведомством, перед нашим парламентом и правительством".

"Я убежден, что мы справимся с этими задачами, но, прежде всего, мы должны понимать, что мы должны иметь Вооруженные силы, мы должны иметь Национальную гвардию - мощные, мобильные и готовые защищать Украину от агрессии", - отметил Турчинов.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что 26 марта и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что выступает за сооружение противотанковых рвов на украинско-российской границе.


Кроме того, мы писали о том, что и.о. президента Украины Александр Турчинов в обращении к украинскому народу призвал кандидатов в президенты уйти от практики обвинений в избирательной кампании к конструктивному диалогу "по выходу страны из тяжелого кризиса".