31.03.2014 17:50
На сессии городского совета города Кобеляки Полтавской области лишили звания Почетный гражданин Кобеляк сразу трех известных людей из России.

Против певца Иосифа Кобзона, юмориста Геннадия Хазанова и композитора Александра Морозова проголосовали все без исключения депутаты. Обсуждать решение не стали: эти люди публично поддержали Владимира Путина и ввод российских военных в Крым, сообщает Комсомольская правда в Украине.


Почетным гражданином Кобеляк Кобзон стал не случайно. В советские времена он был там частым гостем. Крестил там сына первого секретаря райкома партии Андрея Слинько и автоматически стал кумом известному костоправу Николаю Касьяну. Каждый год 1 июля, в День рождения крестника, или на обжинки (главный сельский праздник) его ждали на сцене местного дома культуры или на Сорочинской ярмарке. Кобзон даже пел гимн Полтавы, который ему вручили за кулисами за 30 минут до выступления.

А песня "Мои Кобеляки" была написана Николаем Касьяном специально под Кобзона и на официальном уровне была признана гимном.