31.03.2014 18:12
Представители Правого сектора передали Государственной автомобильной инспекции Украины машину из автопарка сына экс-президента Виктора Януковича, сообщил в понедельник, 31 марта, политсовет организации.

В частности, в сообщении отмечается, что автомобиль был взят "на ответственное хранение" и его "использовали в экстренных случаях", пишет Корреспондент.

"Правый сектор никогда не скрывал, что нуждаясь в транспортных средствах, взял в пользование автомобиль из автопарка Януковича. Но речь шла не об эксклюзивном бронированном суперкаре, как об этом писали некоторые СМИ, а о мини-бусе Chevrolet, который использовался в сфере обслуживания Межигорье. Теперь мы вернули его государству", - говорится в сообщении.

Правый сектор утверждает, что их позиция относительно дальнейшей судьбы автомобилей из автопарка Януковича остается неизменной: "Мы требуем продать их на публичном аукционе, который будет транслироваться в прямом эфире телеканалов и проходить под наблюдением Антикоррупционного бюро Украины".


Вырученные средства организация предлагает направить на закупку оружия, необходимого для Вооруженных сил Украины.