02.04.2014 08:00
ЧП произошло на западе Москвы (РФ). Вечером 31 марта полицейский открыл огонь по своим коллегам. Погибших нет. Позже стрелявшего в своих коллег сержанта полиции задержали.

«Инцидент произошел сегодня вечером на территории второго полка патрульной службы, расположенного на Рябиновой улице. Сотрудник полиции выстрелил из пистолета в троих своих коллег», - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Потерпевшие госпитализированы, рассказал собеседник агентства, пишет NEWSru.com.

Позднее в пресс-службе столичной полиции подтвердили факт инцидента, отметив, что стрелявший по коллегам полицейский задержан, и причины инцидента устанавливаются.

«По предварительным данным, капитан полиции, проходя через КПП 2-го Оперативного полка, почувствовал запах алкоголя от одного из сотрудников, - сообщили в пресс-службе. - Офицер потребовал от сержанта пройти с ним в оружейную комнату и разоружиться для дальнейшего разбирательства».

Подчиненный пошел вслед за капитаном, однако, войдя в помещение, повел себя неадекватно и открыл огонь по сослуживцам. «Раненые сотрудники полиции сумели обезвредить стрелявшего, предотвратив возможную угрозу другим людям», - отметили в главке.

Официальный представитель столичного главка СКР Виктория Цыпленкова сообщила, что московские следователи «работают на месте происшествия».

«Проводятся следственные действия», - сказала собеседница агентства, не уточнив деталей события.



Инциденты со стрельбой в Москве и в России давно перестали быть экзотикой. Самые резонансные случаи последнего времени - это убийство полицейского и учителя старшеклассником московской школы N263 и стрельба в соборе Южно-Сахалинска.