Украина-НАТО: госсекретарь США нарушил протокол ради украинского министра - СМИ
02.04.2014 08:13
На заседании комиссии Украина-НАТО состоялось демонстративное нарушение протокола - вместо госсекретаря США Джона Керри, который должен был выступать сразу после генсека организации Расмуссена, к выступлению пригласили украинского министра иностранных дел Андрея Дещицу.

Об этом сообщает на странице в Facebook журналист Юрий Бутусов, пишет ТСН.

«Вместо госсекретаря США Керри - представителя страны НАТО, лидера НАТО, в последний момент слово предоставлено стране-партнеру НАТО! Протокол здесь жесткий - и нет сомнения, что эта ошибка была сделана преднамеренно, для демонстрации высокого уровня приема украинской делегации в НАТО. Керри выступит после МИД Украины», - написал Бутусов.

Он отметил, что украинский министр во время своего выступления на пресс-конференции говорил на английском, то же касается и большинства журналистов из Украины, которые присутствуют на мероприятии.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что НАТО приостанавливает практическое гражданское и военное сотрудничество с Россией. Об этом говорится в заявлении, принятом министрами иностранных дел НАТО по итогам заседания, которое состоялось 1 апреля.