02.04.2014 09:06
На сегодня Центральная избирательная комиссии отказала в регистрации 17 гражданам, которые подали документы для регистрации их кандидатами в президенты.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Комиссия отказала в регистрации кандидатами на пост президента Украины Товтровской О.О., Костиву Г.П., Мирошниченко Д.Л. и Маринич В.К., поскольку ими нарушен установленный избирательным законом порядок выдвижения кандидата или поданные ими документы не соответствуют требованиям статей 48 и 51 Закона Украины «О выборах президента Украины». Следовательно, по состоянию на 1 апреля 2014 года Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 21 кандидата на пост президента Украины на внеочередных выборах 25 мая, а 17 лицам отказано в регистрации», - говорится в сообщении.

По данным ЦИК, всего подали документы для регистрации 46 человек, желающих баллотироваться на пост президента.

«Таким образом, комиссии осталось рассмотреть документы восьми человек. Процесс принятия решения комиссией о регистрации кандидата на пост президента Украины или об отказе в регистрации заканчивается 4 апреля», - добавили в ЦИК.



Напомним, сегодня избирком зарегистрировал семь кандидатов в президенты, среди которых - лидер Правого сектора Дмитрий Ярош.