Члены «Правого сектора» объяснили, почему не намерены сдавать оружие
02.04.2014 09:46
"Правый сектор" не будет сдавать оружие. Об этом сообщил в комментарии 5 каналу пресс-секретарь партии Артем Скоропадский.

Он сообщил, что принятое Верховной Радой постановление о разоружении незаконных вооруженных формирований не актуально для партии. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Призывы Министерства внутренних дел и сегодняшнее постановление Верховной Рады о сдаче оружия к нам не относится, потому что там идет речь о незаконных вооруженных формированиях. А мы не являемся незаконным вооруженным формированием. У "Правого сектора" как партии, как организации нет своего оружия. Есть оружие у активистов», - отметил Скоропадский.

Он также сообщил, что в мирное время представители организации поддержали бы разоружение, но не на пороге войны с Россией.

«Нам кажется, что это несвоевременное решение, потому что сейчас, когда, по сути, идет война с Россией, нужно было бы выработать схему, по которой то оружие, которое есть у граждан, могло бы быть легализовано», - считает Скоропадский.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что вечером 31 марта в центре Киева возле ресторана «Мафия» на Крещатике произошел конфликт, в ходе которого прозвучало пять выстрелов. По предварительным данным, три человека получили ранения, их увезли «скорые».

Позже «Правый сектор» признал, что член партии участвовал в инциденте со стрельбой на Крещатике.