Дальше будет нищета, но гордая - эксперт по безопасности
02.04.2014 14:25
Долго рассуждая о том, что недопустимо, чтобы русский солдат топтал тут землю, мы сейчас с радостью примем американского солдата или какого-нибудь другого и будем убеждать всех граждан Украины, что это очень хорошо и что это хороший солдат. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил президент Украинской Федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.

По мнению эксперта, в Украине происходит реализация геополитического плана, ради которого и произошли все кровавые события последних месяцев, когда НАТО делает все для того, чтобы превратить Украину в свой плацдарм и оказаться непосредственно около границы с Россией. При этом о последствиях этих событий с точки зрения военного противостояния, наш собеседник прогнозировать не берется.

Президент Украинской Федерации профессионалов безопасности отметил, что если вспомнить основной закон Украины, то он однозначно говорит о том, что Украина — внеблоковая страна. Но поскольку все власти умудряются любой закон Украины, даже основной, каким-то образом подстраивать под свои политические амбиции, то можно ожидать чего угодно.

"Каждая вновь приходящая власть рассматривает Конституцию Украины как некий набор бумаги, которым можно при удобном случае воспользоваться в туалете", - посетовал Сергей Шабовта.

В связи с этим, эксперт не исключает того, что уже завтра нам начнут рассказывать, что НАТО — это наш единственный путь к процветанию. Хотя и не понимает, как это решит наши проблемы, которые касаются полного отсутствия обороноспособности Украины как государства.

"К сожалению, самым честным военным человеком за все последние недели был господин Тенюх, который честно признал, что в реально боеспособных подразделениях Украины насчитывается аж 6 тысяч человек. Последующие события в Крыму показали, что армии у нас действительно нет. Привлекая сюда псевдозащитников, мы обрекаем себя на то, что мы будем сателлиты, будем завороженно смотреть во рты американских или каких-то западных солдат, которые будут вести себя цинично, нагло и малоуправляемо. Наверно, это и есть безопасность, которую наша страна заслуживает", - заявил господин Шабовта.

При этом эксперт опасается, что вскоре украинская экономика еще больше ощутит на себе зависимость от российской экономики, потому что никакие кредиты и обещания МВФ ни к чему не приведут.

"Мы видим, как мы резко нищаем в последние дни на всех уровнях, потому что безудержно растут цены на все — это все последствия той политики, которую нам навязали МВФ с США. Что дальше будет? Нищета. Но гордая", - подытожил С.Шабовта.


Напомним, как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины - From-UA, НАТО полностью приостановило практическое гражданское и военное сотрудничество с Россией. А Украина попросила НАТО о военно-техническую помощь радарами и оборудованием для обустройства границ.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ