Черновицкие регионалы не согласны с решениями съезда ПР и требуют "переголосовать" Добкина
02.04.2014 15:49
Черновицкая областная организация Партии регионов обратилась к руководству партии с требованием провести 15 апреля внеочередной съезд ПР для принятия легитимного решения о поддержке кандидата на выборах президента Украины. Об этом УН сообщил руководитель Черновицкой областной парторганизации Михаил Папиев, сославшись на принятое по итогам совета организации официальное заявление.

"Мы приняли официальное заявление, которое направили в центральный аппарат ПР. Инициируем созыв внеочередного съезда, на котором партия должна окончательно определиться с кандидатом, исходя из социологических рейтингов на дату проведения съезда", - заявил он.

Согласно тексту заявления, черновицкие регионалы высказывают категорическое несогласие как с формой проведения съезда, на котором не были представлены интересы всех регионов Украины, так и с принятым решением о поддержке кандидата в президенты Михаила Добкина.

"Хотя одним из ключевых решений съезда было исключение из партии В.Ф.Януковича, но его незримое присутствие чувствовалось в каждом вздохе президиума, стиле ведения съезда и голосования решений. Дух Виктора Федоровича давлел над Выставочным центром в этот день", - говорится в заявлении Черновицкой организации ПР.

Как сообщали Ukranews, Деснянская районная в городе Киеве организация Партии регионов решила не поддерживать решения, принятые на XIV съезде ПР.