02.04.2014 17:35
Все результаты расследования расстрела мирных демонстрантов в ходе протестов в Украине, кроме представляющих тайну следствия, будут обнародованы уже в ближайшее время, заявляет исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.

"В ближайшие дни и часы руководство правоохранительных органов вам всем донесет детальное описание всего, что происходило по делу об убийствах. Вы услышите всю информацию, кроме той, которая является тайной следствия, но достаточно информации, чтобы даже не смотреть и не слушать заявления тех людей, которых мы официально обвиняем в организации массовых убийств", - сказал С.Пашинский на брифинге в среду, - передает Интерфакс-Украина.


Как сообщалось, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в четверг, 3 апреля, он, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, а также генпрокурор Олег Махницкий предоставят промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах на Майдане Независимости. При этом глава МВД отметил, что в рамках отчета может быть обнародована информация и о задержанных подозреваемых.

Генпрокуратура Украины проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту многочисленных убийств граждан Украины, совершенных во время проведения массовых мероприятий в Киеве в период с 18 по 22 февраля.