03.04.2014 08:15
В оккупированном Россией Крыму продолжают исчезать люди. В частности стало известно, что бандиты похитили Алексея Потапова, который является собственником государственного предприятия в Симферополе.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе группы Евромайдан SOS.

«Предприятие, которое возглавляет Потапов, устанавливает и обслуживает воздушные электростанции немецкой фирмы FUHRLANDER AG в Крыму. Похитители якобы требуют перевести со счета предприятия десятки миллионов гривен на их счета», - говорится в сообщении.

Алексей Потапов был захвачен на своем рабочем месте в г. Симферополь в понедельник 31 марта и третьи сутки находится в заложниках, в руках бандитов так называемой «крымской самообороны».



«1 апреля похитители сделали обыск в квартире, которую арендует похищенный - по адресу: Симферополь, улица Ковыльская, дом 86, квартира 6. Взяли что хотели - документы, цифровые носители информации, материальные ценности, деньги, автомобиль. Требуют государственное имущество «Водэнергоремналадка» путем шантажа и угроз. Отец похищенного сообщает, что сын сейчас находится в кардиологическом отделении больницы в Семашко», - сказано в сообщении.