03.04.2014 09:16
И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в эфире передачи «Шустер LIVE» отметил, что текущие события в Украине являются страшным сном президента РФ В.Путина.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

А.Турчинов объяснил, что украинцы продемонстрировали всему миру, что «украинский народ решил, что движение в Европу - его выбор».

«Украинский народ сам меняет власть. Этот пример для России - наиболее страшный сон для Путина», - сказал он.

Поэтому, добавил А.Турчинов, российским властям нужно дестабилизировать ситуацию в Украине, «чтобы показать, как там плохо».

«Стабильная власть, стабильная и процветающая Украина - это приговор для Путина», - отметил А.Турчинов, подчеркнув, что именно поэтому Россия вынашивает планы по вторжению в Украину.

Отвечая на вопрос, А.Турчинов также отметил, что президентские выборы в Украине являются еще одним шагом к стабилизации ситуации, поэтому, по его словам, «сорвать их и показать отсутствие легитимной власти в Украине - их (России) задачи».

Председатель Верховной Рады в этом контексте заявил, что украинская власть все будет делать для обеспечения демократических, прозрачных и честных выборов, на которых каждый гражданин будет иметь возможность выбрать тех кандидатов, которые достойно будут представлять их интересы.



Любые попытки сорвать выборы, заявил А.Турчинов, получат жесткий отпор.